ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

В бортовое меню "Аэрофлота" войдет тульский пряник

Москва. 31 мая. INTERFAX.RU - Тульская кондитерская фабрика "Ясная Поляна" станет поставщиком тульских пряников в бортовое меню "Аэрофлота", сообщил департамент общественных связей авиакомпании.

"Мы гордимся тем, что один из символов нашей области - тульский пряник - отныне будет представлен на рейсах "Аэрофлота". Для региона партнерство с крупнейшей российской авиакомпанией - это объёмный и стабильный заказ на тульские кондитерские изделия и большой вклад в сохранение наших старинных традиций. Благодарю руководство авиакомпании за поддержку отечественного производителя и новый старт в сотрудничестве с нашей областью. Для нас важно, что тульская продукция будет известна не только в России, но и во всем мире", - приводятся в сообщении слова губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

В свою очередь, генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев выразил признательность тульским властям за поддержку этого "креативного проекта".

"Мы рады приветствовать тульский пряник на борту нашей авиакомпании. Это соответствует пожеланиям наших пассажиров, которые в ходе традиционного краудсорсингового исследования высказались за более широкое включение в меню и сервировку национальных элементов. "Аэрофлот" является олицетворением России и признан самым сильным её брендом. Наш долг - формировать позитивное отношение к нашей стране, особенно накануне чемпионата мира по футболу 2018 года", - сказал Савельев.

Нововведение появится на рейсах "Аэрофлота" с 1 июня в рамках очередного обновления бортового меню. Тульский пряник с фруктовой начинкой в обертке с брендом "Аэрофлота" станет десертом к горячему обеду в экономическом классе обслуживания на рейсах длительностью от трёх часов полета из Москвы.

"Ясная Поляна" (входит в холдинг "Объединенные кондитеры") специализируется на выпуске кондитерских изделий и полуфабрикатов для них. Предприятие известно производством тульских пряников. Годовой объем продукции составляет 18,5 тыс. тонн.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });