ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Медведев заявил о невозможности фиксированных цен на газ для Белоруссии

Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - Фиксированных цен на российский газ для Белоруссии не будет, но принципы ценообразования в рамках создания единого рынка газа в Евразийском экономическом союзе должны быть как можно быстрее согласованы, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Фиксированных цен вообще не бывает, даже в Советском Союзе цены были фиксированными на определенное время, а потом партия и правительство их либо поднимало, либо иногда опускало, а уж тем более в условиях свободного рынка (цены - ИФ) не могут быть фиксированными", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам заседания Совмина Союзного государства РФ и Белоруссии.

"Но принципы определения, естественно, должны быть нами согласованы - и мы к этому будем двигаться, обсуждая все вопросы, включая валюту платежа и цены на газ", - сказал Медведев.

Премьер Белоруссии Андрей Кобяков в свою очередь отметил, что Минск не требует от Москвы особых преференций в ценах на газ. "Мы не ищем для себя каких-то преференций и минимальных цен на газ, мы хотим, чтобы ко времени "Ч", когда будет единый рынок газа, чтобы эта цена была сопоставимой или близкой к цене газа наших партнеров", - сказал Кобяков.

Медведев отметил, что российская сторона "точно против этого не возражает". "Давайте работать в этом направлении, только делать это быстрее, чем мы решали некоторые другие проблемы, чтобы они не накапливались", - сказал глава российского кабмина.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });