ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Общественное питание в "Современном Туалете"

Ресторанный бизнес не перестает удивлять. Чтобы привлечь клиента, в ход идут самые экзотические варианты. Сделать предприятие процветающим удалось владельцам сети ресторанов Modern Toilet, стилизованных под отхожее место. В России пока нет заведений такого типа, хотя и у нас присутствуют экзотические заведения общественного питания

Общественное питание в "Современном Туалете"
Copyright сайта Modern Toilet

Москва. 6 марта. IFX.RU - Вы голодны, Вам скучно? К Вашим услугам завтрак, обед и ужин на удобном унитазе, выпивка - из писсуара или симпатичной пластиковой "утки". Слабо? Боитесь получить пищевой и эстетический шок? Отнюдь, в тайванском ресторане Modern Toilet все блюда изысканы как по вкусовой гамме, так и в плане столовых принадлежностей. Главное, чтобы посетители с юмором отнеслись к идее.

Удобно расположившись на красивом унитазе с прозрачной крышкой, расписанной цветочками или фрагментами живописи эпохи Возрождения, вы можете отведать блюда под всем известными названиями. Свой желудок клиенты целой сети забавных ресторанчиков могут побаловать на ужин блюдом под названием "Диарея". Говорят, что вкусно. Журнал Time обживал интерьер и дегустировал поварские изыски набирающей популярность в Азии сети ресторанчиков Modern Toilet.

Сервировка выдержана в соответствующем духе. Еда подается в посуде, представляющей из себя уменьшенную копию всем известного поглотителя экскрементов. Из мини-унитаза можно отведать всевозможных красиво оформленных салатиков, жареной курочки и прочей снеди. В симпатичных ванночках подают обжаренные во фритюре кольца кальмаров, попкорн и пр. Из пластиковых писсуаров красиво выглядывает разноцветное мороженое, а из "уток" предлагается испить различных напитков. Все это красиво выставляется на стол, который водружен, к примеру, над канализационной трубой или ванной. Естественно, что это просто имитация деталей канализационной системы и других мест общественного пользования.

Если у посетителей слабое сердце, которое может не выдержать экспериментов с "экскрементами" и туалетным интерьером, то к их услугам обычная мебель и посуда. Не нравится интерьер уборной - пожалуйста, можно выбрать заведение со стилизацией под ванную комнату, но сидеть все равно придется на унитазе.

В России таких изысков пока нет. Зато у нас можно посидеть в ресторанчиках, стилизованных под тюрьму. Наверное, такие заведения актуальны для тех, кто испытывает ностальгию по тамошним местам или хочет острых ощущений. Пришла к нам и канадская мода трапезничать в полной темноте.

Но вот жалеть о том, что в России нет своего ресторанчика "аля-туалет", не стоит. Посетители ряда российсикх заведений общепита совершенно не подозревают, что вкушают в помещениях бывшего общественного туалета, огромное количество которых предлагало свои услуги страждущим гражданам. Многие из них началом рыночных процессов были перепрофилированы за ненадобностью под более доходные заведения. В этом плане мы, наверное, впереди планеты всей.

Но мы только начали и еще вполне можем придумать что-нибудь вроде подводного ресторана, как на Мальдивах, или на трубе фабрики по переработке отходов (такой есть на Тайване).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });