ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Apple передумала возвращать сотрудников в офисы на три дня в неделю вместо двух

Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Американская Apple Inc откладывает планы по переходу к работе из офиса три дня в неделю вместо двух, пишут зарубежные СМИ.

Компания приняла решение не обязывать сотрудников работать из офиса еще один день в неделю на фоне роста количества заражений коронавирусом в районе Сан-Франциско и жалоб некоторых работников, недовольных увеличением числа офисных дней, пишет газета The Wall Street Journal.

Apple начала возвращать сотрудников в офисы в начале апреля после того, как несколько раз откладывала это решение. Вначале сотрудники должны были работать из офиса как минимум раз в неделю, при этом компания планировала постепенно довести число рабочих дней из офиса до трех в неделю.

Сотрудники компании уже начали работать из офиса дважды в неделю. При этом некоторые приняли решение покинуть Apple из-за стремления компании сокращать количество дней работы из дома.

В сообщении компании для сотрудников, на которое ссылается WSJ, не уточняется, когда количество рабочих дней в офисе будет увеличено до трех.

Apple была одной из первых крупных компаний в США, начавших переводить сотрудников на удаленный режим работы на фоне распространения коронавируса. На текущий момент многие компании пытаются разработать так называемый гибридный график работы, однако некоторые уже отказались от планов увеличить количество рабочих дней из офиса, поскольку сотрудники привыкли к более гибким условиям работы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });