ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Самый известный петербургский кондуктор сменил работу

Он устроился стюардом в экскурсионном автобусе

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Самый известный в Петербурге кондуктор Виктор Лукьянов уволился из ГУП "Горэлектротранс", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия в пятницу.

"Виктор Петрович на предприятии уже не работает. В последнее время он стал узнаваемым персонажем, ему стали поступать предложения работы, и одно из них он счел более интересным. Он ушел на другое место работы", - отметил собеседник.

У Лукьянова нет претензий к "Горэлектротрансу", подчеркнули в пресс-службе.

"Мы желаем Виктору Петровичу успехов", - добавил собеседник.

В свою очередь Лукьянов не смог дать оперативный комментарий "Интерфаксу", сославшись на занятость.

"Сейчас я буду давать интервью на Исаакиевской площади, тут на меня уже очередь. Потом поеду домой, переоденусь и побегу в магазин - хочу подарить велосипед своему водителю, которая работала со мной два года", - сказал он

По данным СМИ, Лукьянов перешел на работу стюардом в экскурсионном автобусе.

Как сообщалось, руководство ГУП "Горэлектротранс" нашло выход из конфликта, в ходе которого самый известный в Петербурге кондуктор Лукьянов решил уволиться. По словам Лукьянова, вахтерши были недовольны тем, что он ездил на работу на велосипеде.

Лукьянов стал известен среди горожан благодаря яркой внешности и вежливости: он раздавал безбилетникам конфеты, во время зимней Олимпиады в Сочи оповещал пассажиров о победах российской сборной, в Новый год надевал костюм Деда Мороза.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });