ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

СПЧ попросил Минкультуры и Третьяковку продлить выставку Серова на месяц

За несколько дней до закрытия ажиотаж вокруг выставки только усилился; накануне посетители выломали дверь в ЦДХ

СПЧ попросил Минкультуры и Третьяковку продлить выставку Серова на месяц
Выставка русского художника Валентина Серова в Третьяковской галерее
Фото: ТАСС, Артем Коротаев

Москва. 22 января. INTERFAX.RU - Президентский Совет по правам человека (СПЧ) обращается к руководству Третьяковской галереи с просьбой продлить выставку Валентина Серова, которая прекращает свою работу в это воскресенье, сообщил "Интерфаксу" заместитель председателя СПЧ Евгений Бобров.

"Мы предлагаем продлить срок выставки Валентина Серова и обращаемся к министру культуры Российской Федерации и руководству Третьяковской галереи с просьбой продлить ее хотя бы на месяц", - сказал Бобров "Интерфаксу" в пятницу.

Он отметил, что данная инициатива вызвана тем, что многие желающие не смогли посмотреть выставку.

Ранее Третьяковская галерея прекратила онлайн-продажу билетов на выставку русского художника Валентина Серова из-за слишком большого наплыва желающих посетить выставку.

Министр культуры Владимир Мединский сообщил в твиттере, что в последние дни выставка Серова в Третьяковской галерее на Крымском валу будет работать до последнего посетителя.

В четверг вечером недовольные длинной очередью на морозе посетители выломали дверь в Третьяковскую галерею на Крымском валу. Как пояснили в Третьяковке, это произошло от того, что "те, кто купил билеты онлайн, думали, что имеют право на проход без очереди". В результате образовалась давка перед входом.

Сейчас, по словам представителя пресс-службы галереи, усилена охрана перед входом в Третьяковскую галерею.

Выставка Серова открылась 7 октября. По словам пресс-секретаря Третьяковской галереи Анны Котляр, со дня открытия выставку посетили около 400 тыс. человек.

Очередь на выставку, я в шоке

Видео опубликовано Марина (@schmalz70)

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });