ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Аксель Роуз стал новым вокалистом AC/DC

Лидер Guns N' Roses присоединится к австралийской группе на время тура по Европе и США

Аксель Роуз стал новым вокалистом AC/DC
Аксель Роуз
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Австралийская рок-группа AC/DC продолжит свой мировой тур Rock Or Bust с Акселем Роузом в качестве вокалиста, сообщат официальный твиттер коллектива.

Такое решение принято в связи с проблемами со здоровьем у постоянного вокалиста группы Брайана Джонсона. Врачи посоветовали ему немедленно прекратить выступления в связи с большой вероятностью полной потери слуха.

Как ожидается, австралийцы продолжат выступления с новым вокалистом уже в следующем месяце. Вокалист Guns N' Roses выйдет на сцену вместе с AC/DC на 10 концертах, которые осталось провести в США, а также выступит в европейской части турне.

"Мы бы очень хотели завершить этот мировой тур так же, как и начали, но мы понимаем и уважаем решение Брайана прекратить выступления и постараться сохранить здоровье. Мы намерены выполнить обязательства перед всеми, кто поддерживал нас эти годы, и нам повезло, что Аксель любезно предложил помочь в этом", - говорится в заявлении группы.

Как отмечается, после завершения европейской части турне Аксель Роуз присоединится к своей группе Guns N' Roses, у которой также летом запланирован тур Not In This Lifetime. После его окончания будет определен график выступлений AC/DC в США.

Брайан Джонсон пришел в AC/DC лишь в 1980 году после смерти Бона Скота, который принес группе первый успех. Записанный после его гибели альбом Back in Black с Джонсоном в качестве вокалиста стал самым успешным для группы и одним из самых продаваемых альбомов в истории рок-музыки.

В свою очередь группа Guns N' Roses недавно воссоединилась в оригинальном составе: Аксель Роуз, Слэш и Дафф Маккаган должны отправиться в первый за несколько лет тур.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });