ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Стивену Сигалу и Кевину Спейси не стали предъявлять обвинения в изнасиловании

Актеров подозревали в сексуальных преступлениях, якобы совершенных в начале 1990-х, по другим предполагаемым фактам изнасилований расследования продолжаются

Стивену Сигалу и Кевину Спейси не стали предъявлять обвинения в изнасиловании
Кевин Спейси и Стивен Сигал
Фото: AP/ТАСС

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - Окружной прокурор Лос-Анджелеса не будет предъявлять официальные обвинения в сексуальных домогательствах и изнасиловании голливудским актерам Стивену Сигалу и Кевину Спейси, сообщает The New York Times.

Лауреата двух премий "Оскар" Кевина Спейси подозревают в серии сексуальных домогательств, первые обвинения в его адрес были выдвинуты прошлой осенью. В данном случае речь идет об инциденте 1992 года, когда он якобы напал на мужчину в Западном Голливуде. Однако срок давности по этому предполагаемому преступлению истек, так что обвинений в отношении Спейси предъявлено не будет.

Однако прокуратура продолжает расследование по другим пунктам.

В отношении Сигала выдвигались обвинения, что он якобы приставал к девушке в 1993 году. Срок давности по этому делу также истек. Но, как и в случае со Спейси, против Сигала продолжается расследование в связи с другими подозрениями.

The NYT напоминает, что недавно также недавно фигурантом дела о сексуальных домогательствах стал актер сериала "Черноватый" (Black-ish) Энтони Андерсон. Ему не были предъявлены официальные обвинения в связи с нехваткой улик.

В начале октября в Голливуде разразился скандал вокруг продюсера Харви Вайнштейна, которого после разоблачительной публикации в газете обвинили в сексуальных домогательствах сразу несколько актрис первой величины. После этого по миру шоу-бизнеса, и даже за его пределами, прокатилась волна разоблачительных признаний о домогательствах.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });