ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Звезды едут в Россию

Многие зарубежные музыканты в программу своих мировых турне включают и Россию. В этом году россияне смогут увидеть выступление поп-дивы Мадонны, рок-групп Scorpions, Alice Cooper, The Rasmus, Kingdom Come, а также группы, играющей на стыке хард-рока и хип-хопа, Limp Bizkit

Звезды едут в Россию
Фото: Reuters

Москва. 23 февраля. INTERFAX.RU - В этом году в рамках своих мировых турне Россию посетят известные музыканты – певица Мадонна, группы Scorpions, Alice Cooper, The Rasmus, Kingdom Come и группа Limp Bizkit.

"Королева поп-музыки" Мадонна даст единственный концерт в Петербурге в рамках своего тура "Sticky&Sweet".

Организаторами шоу с российской стороны выступит корпорация PMI. "В данный момент проходят последние согласования с менеджментом Мадонны по дате концерта певицы в Петербурге", - говорится в сообщении корпорации.

Организаторы пока держат в секрете место проведения единственного в России концерта, а также другие подробности предстоящего шоу "звезды" в Северной столице. В корпорации обещают рассказать всю информацию об особенностях шоу и продаже билетов, как только будут завершены все согласования.

Как говорится на официальном сайте Мадонны, в рамках тура в июле 2009 года ее шоу смогут увидеть в Лондоне, Манчестере, Милане, Барселоне, Мадриде, Гамбурге и Осло. В августе запланированы концерты в Таллине, Хельсинки, Копенгагене, Праге, Варшаве, Мюнхине, Белграде и Бухаресте. При этом на большинство концертов уже проданы все билеты.

Мадонна уже посещала Россию в 2006 году. Тогда на стадионе "Лужники" в Москве грандиозное шоу посетили около 50 тысяч зрителей.

А в конце мая в рамках мирового турне впервые выступит в России - в Москве и в Санкт-Петербурге, американская группа Limp Bizkit, играющая на стыке хард-рока и хип-хопа.

"Limp Bizkit отправятся в мировое турне, в рамках которого выступят, в том числе в России, Украине и Прибалтике, а также сыграют на фестивалях Rock am Ring & Rock im Park в Германии. 27 мая они выступят в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга, а 29 мая - в Зеленом Театре в Москве. В ближайшее время ожидается и выход нового альбома группы. В этом случае российские поклонники услышат не только живое исполнение "платиновых" хитов Limp Bizkit, но и трэков с самой ожидаемой пластинки года", - сообщили "Интерфаксу" в концертном агентстве Talent Concert International (TCI), организующем тур.

В свою очередь президент TCI Эдуард Ратников заявил, что специально для концерта в Москве будет отреставрирован Зеленый Театр.

"В Москве концерт пройдет в Зеленом Театре парка Горького, который вмещает до 15 тыс. зрителей. Действительно, Театр долго находился в состоянии запустения, и концерты на этой площадке проводились не часто. Специально для концерта Limp Bizkit площадка будет приведена в порядок, сценическая арка будет отреставрирована, будет организована VIP-зона", - сказал Ратников.

Как отметили в TCI, Limp Bizkit своим поведением и творчеством всегда вызывали негодование общественности, оскорбляли вкусы, причем делали это так громко, что игнорировать их было невозможно. Первые три альбома группы разошлись в США тиражом более 20 млн экземпляров, еще 13 млн экземпляров было продано в других странах мира. Восемь лет назад Limp Bizkit распались, а 12 февраля 2009 года объявили о своем воссоединении в оригинальном составе и о записи нового альбома.

Кроме того, мировые лидеры рок-музыки Scorpions, Alice Cooper, The Rasmus и Kingdom Come в рамках большого фестивального тура выступят в июне в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске, Красноярске, Уфе, Москве.

"Выступления пройдут на главных спортивных аренах городов вместимостью до 30 тыс. человек. В рамках беспрецедентного по своим масштабам российского тура, который охватит восемь крупнейших городов страны, участники представят свои новые концертные программы в поддержку свежих релизов, а также сыграют самые яркие хиты из золотых архивов", - сообщил "Интерфаксу" менеджер концертного агентства, организующего тур, Заур Сигаев.

Идейными вдохновителями российского тура четырех рок-групп стали участники группы Scorpions. "Российский тур 2008 года, в рамках которого команда отыграла в 12 городах страны, показал, что Scorpions являются одной из лучших концертных групп в мире и как никогда востребованы у российских слушателей. В этот раз немцы решились инициировать еще более масштабное шоу, для участия в котором пригласили своих талантливых коллег из Alice Cooper, The Rasmus и Kingdom Come", - пояснил Сигаев.

Концерты во всех городах тура будет открывать группа Kingdom Come, вторыми выступят The Rasmus, затем Alice Cooper. Завершится концерт полуторачасовым выступлением Scorpions.

"Для перевозки музыкантов и оборудования будет задействовано звено чартерной авиации, в том числе два грузовых самолета, а также порядка десяти траков. Для технического обеспечения предстоящих концертов потребуются тонны сценического, звукового и светового оборудования, соответствующего мировым стандартам качества", - рассказал собеседник агентства.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });