ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

За ночь в Москве выпала половина месячной нормы осадков

Мэрия просит москвичей пересесть на общественный транспорт

За ночь в Москве выпала половина месячной нормы осадков
Фото: ТАСС, Михаил Метцель

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - Неблагоприятные погодные условия в среду могут привести к общему осложнению дорожно-транспортной ситуации, а также росту числа ДТП, сообщает департамент транспорта столицы.

Утром в Москве ожидается снегопад, днем он перейдет в мокрый снег и дождь. На дорогах местами возможно образование гололеда, налипание мокрого снега, вероятны снежные заносы. Порывы ветра могут достигать 13-18 м/с, говорится в сообщении.

"Транспортный комплекс просит водителей по возможности отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на городской транспорт", - заявили в департаменте.

Наземный транспорт и метро полностью готовы к работе в сложных погодных условиях и увеличению пассажиропотока, заверили в мэрии.

"В случае необходимости использования автомобиля просим водителей быть максимально внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения, не нарушать скоростной режим и не совершать необоснованных маневров. Кроме того, обращаем внимание автовладельцев на необходимость оставлять свои машины на стоянке вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций", - говорится в сообщении.

Прирост осадков на базовой городской метеостанции на ВДНХ за последние 12 часов составил 17 мм, сообщили "Интерфаксу" в столичном метеобюро в среду.

"Это 50% месячной нормы осадков, которая в марте насчитывает 34 мм", - сказал собеседник агентства.

По прогнозу синоптиков, снегопад в столице продолжится, всего за сутки в городе может выпасть до 24 мм осадков или около 70% месячной нормы. Сугробы в Москве подрастут на 12-17 см.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил журналистам, что в связи с неблагоприятными погодными условиями все городские службы переведены на усиленный, круглосуточный режим работы.

Снегоуборочная техника уже трижды - в 23:00, 1:00 и 5:00 - выходила на сплошное прометание улично-дорожной сети на всю ширину проезжей части, тротуаров, межквартальных проездов, парковок и дворовых территорий с последующей их обработкой противогололедными материалами. Очередной выход колонн спецтехники намечен на 10:00.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });