ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Возбуждено уголовное дело после нападения на инкассаторов в Москве

Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Уголовное дело возбуждено по факту нападения на машину инкассаторов, совершенного в четверг на северо-западе Москвы, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД Ирина Волк.

"По факту нападения на автомобиль инкассации следствием Управления внутренних дел по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой)",- сказала Волк.

По ее словам, материальный ущерб составил более миллиона рублей.

"В рамках плана "Перехват", который незамедлительно был введен в городе, оперативники московского уголовного розыска обнаружили автомобили, на которых скрылись неизвестные", - добавила Волк.

Ранее о нападении на машину инкассаторов сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

"В полицию поступила информация о том, что в 13:10 8 сентября, на Вишневой улице неизвестные напали на автомобиль инкассации одного из столичных банков. По предварительным данным, в ходе движения машина инкассации загорелась", - сказали в пресс-службе.

По данным полиции, водитель и охранники попытались самостоятельно ликвидировать пожар и вынесли сумки с денежными средствами на улицу. И, как сообщили в полиции, в этот момент на них напали пятеро бандитов, которые потом скрылись на автомобилях ВАЗ-2110 и ВАЗ-2112.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу" о семи нападавших.

В свою очередь, в пресс-службе Альфа-банка "Интерфаксу" сообщили, что налетчики похитили несколько сумок с наличными деньгами, принадлежащими Альфа-банку.

"8 сентября в районе улицы Тушинская дом 13 произошло нападение на инкассаторский автомобиль банка. Неустановленные лица спровоцировали возгорание автомобиля и под угрозой применения оружия похитили несколько инкассаторских сумок с наличными деньгами", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, никто из сотрудников банка при нападении не пострадал.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });