Причиной пожара в павильоне на ВДНХ названо короткое замыкание
Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Причиной пожара в 59-м павильоне ВДНХ, в котором расположен Музей героизма стало короткое замыкание во время проведения плановых работ на экспозиции, возгорание потушили, никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ВДНХ.
Все системы безопасности сработали штатно.
"Огонь образовался на участке на первом этаже павильона, но был оперативно ликвидирован. Персонал своевременно и самостоятельно покинул здание, никто не пострадал. Площадь возгорания составила 20 кв. м. На месте работают специалисты", - добавили в пресс-службе.
В МЧС подтвердили эту информацию.
На сайте ВДНХ говорится, что Музей героизма закрыт с 9 января по 22 февраля для обновления экспозиции.
Ранее в Музее славянской письменности "Слово", расположенном в 58-м павильоне, опровергли слухи о том, что пожар случился в их здании.