РКН заявил, что не ограничивает доступ к зарубежной инфраструктуре

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Роскомнадзор (РКН) сообщил, что не ограничивает доступ в РФ к зарубежной инфраструктуре, но посоветовал российским компаниям пользоваться услугами отечественных хостингов.

"Россия обладает всеми необходимыми и достаточными возможностями для обеспечения целостности, устойчивости и безопасности национального сегмента сети "Интернет". Доступ к зарубежной инфраструктуре не ограничивается", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Для размещения российских сервисов информационных ресурсов рекомендуем использовать инфраструктуру отечественных провайдеров хостинга", - добавили в РКН.

Так в ведомстве прокомментировали распространяемую в интернете информацию о возможном в перспективе переходе ведомства на использование так называемых "белых списков", то есть перечня разрешенных ресурсов, и тестирования "тотальной блокировки зарубежных ресурсов".

Хостинг-провайдер - это организация, предоставляющая дисковое пространство и мощности сервера для размещения сайтов в сети.

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });