ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Националисты забросают мэрию Москвы заявками на "Русский марш" 4 ноября

Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Представители националистических организаций во вторник подадут в московскую мэрию 12 заявок на проведение акции "Русский марш" 4 ноября в надежде, что хоть одна из них будет удовлетворена.

"Организаторы акции - Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и "Славянский союз" планируют в установленные порядком сроки (за две недели до мероприятия - ИФ) подать в столичное правительства сразу 12 заявок на проведение "Русского марша" в разных местах Москвы", - сообщил ранее "Интерфаксу" один из организаторов акции, лидер "Славянского союза" Дмитрий Демушкин.

По его словам каждая организация планирует подать по шесть заявок. "Мы определили пока три места - Южное Бутово, шествие по Старому Арбату и шествие по Тверской улице от метро "Пушкинская" до станции Площадь Революции. Еще три определим в ближайшее время, а остальные будут подавать представители ДПНИ", - пояснил Демушкин, отметив, что каждая заявка будет с количеством участников 7 тысяч человек.

"Я думаю, 12 заявок для властей вполне хватит, чтобы они нам согласовали одно из предложенных нами мест. Мы предоставляем им широкую альтернативу и право выбора", - сказал организатор акции.

При этом, по его словам, "националисты в любом случае откажутся от любых вариантов митинга и предложений провести акцию на набережной Шевченко".

В случае, если мэрия Москвы откажется предоставлять право провести шествие, сказал Демушкин, "мы с превеликим удовольствием придем на акцию движения "Наши" на Васильевский спуск".

"Уже сейчас идет активная агитация молодежи в регионах, чтобы они поехали на акцию в Москву, и наши соратники записываются, чтобы бесплатно, за счет движения "Наши", приехать в столицу", - сообщил лидер "Славянского союза".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });