ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Просьба Кадырова

Президент Чечни высказался о конфликте Руслана Байсарова и Кристины Орбакайте. По его мнению, сторонам нужно найти компромисс. Об этом просил Байсарова в личном разговоре

Просьба Кадырова
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров сказал свое слово в конфликте своего товарища Руслана Байсаров и его бывшей жены Кристины Орбакайте. По его мнению, стороны должны прийти к компромиссу, а 11-летенму Дени Байсарову совсем не стоит знать, как из-за него ссорятся взрослые.

О своем отношении к ситуации вокруг Байсарова-младшего, Кадыров рассказал, отвечая на вопрос "Интерфакса" в Грозном. "Я внимательно наблюдаю за ситуацией вокруг Дени Байсарова. Мне небезразлично, как решится этот вопрос, и как это может отразиться на судьбе Денишки", - заявил Кадыров. По его словам, накануне, то есть в воскресенье, он долго говорил с Русланом Байсаровым по телефону. "Я попросил Руслана найти общий язык с Кристиной Орбакайте. Найти выход из ситуации, устраивающий обе стороны. Нельзя осчастливить мальчика, если при этом один из родителей считает решение несправедливым, если мать или отец ограничены в свободе общения с ребенком", - подчеркнул Кадыров.

"Я убежден, что Байсаров не должен слышать все эти разговоры о матери и отце. Он - будущий мужчина. Умный мальчик. Он одинаково должен любить отца и мать. Возникшие между родителями недоразумения не должны отражаться на его морально-психологическом состоянии. Во имя сына отец и мать обязаны забыть какие-то обиды, пойти на компромиссы и впредь никогда не делать личные проблемы достоянием десятков миллионов граждан", - считает президент Чеченской республики.

"Байсаров - мой друг и товарищ. Это - образованный, интеллигентный человек. Он джентльмен. Надеюсь, что он прислушается к моему мнению. Я уверен, что он и поступит в данной ситуации как интеллигент и как джентльмен. Конечно, недоразумения, конфликты возникают в любой семье, между любыми родителями. Бывает и так, что каждый из родителей считает, что он сильнее любит ребенка, и только он может его сделать счастливым. Но нельзя делать семейные дела достоянием всей страны. Это в интересах детей, да и самих родителей", - заявил Кадыров.

"Я хочу особо отметить, что Алла Борисовна (Пугачева) и Кристина Орбакайте вложили огромный труд в развитие культуры России. Чеченцы очень любят Кристину. Любят как певицу и как мать Денишки. Поэтому мы желаем, чтобы все недоразумения были сняты. И уверен, что Руслан и Кристина всегда будут радовать Денишку своей любовью и заботой", - подчеркнул Кадыров.

Напомним, Орбакайте и Байсаров уже несколько месяцев ведут судебную тяжбу за право поселить общего ребенка у себя. Грозненский районный суд удовлетворил иск Байсарова, определив место проживания 11-летнего Дени с отцом. Встречный иск, который Орбакайте подала Тверской суд Москвы запланирован на 27 октября. Певица также подала кассацию на решение Грозненского суда в Верховный суд Чеченской республики, заседание по этому вопросу должно пройти в среду, 20 октября. Кристина Орбакайте намерена лично присутствовать на этом заседании. Отвечая на вопрос "Интерфакса" в понедельник, собирается ли Орбакайте отправиться в Грозный, чтобы принять участия в судебном заседании, пресс-атташе певицы Наталья Никитина ответила: "Планирует".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });