Президент России обвинил страны НАТО в развертывании новых видов оружия

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин обвинил страны НАТО в развертывании новых видов оружия, в том числе в космосе, наращивании наступательных сил.

"Страны НАТО активно наращивают и модернизируют наступательные силы, создают и развертывают новые виды оружия, в том числе в космическом пространстве, - сказал он на расширенном заседании коллегии Минобороны. - В Европе людям вбивают в головы страхи по поводу неизбежного столкновения с Россией, мол, надо готовиться к большой войне".

По его словам, лидеры Запада, в первую очередь европейских стран, при этом "повышают градус истерии, которые руководствуются сиюминутными личными или групповыми политическими интересами, а только не интересами своих народов".

"Уже неоднократно говорил: это ложь, бред о какой-то мнимой российской угрозе европейским странам, но делают вполне осознанно", - сказал глава государства.

Как отметил Путин, "правда в том, что Россия всегда, в самых сложных обстоятельствах, что называется до конца, там, где есть хоть малейший шанс, стремилась находить дипломатические развязки противоречий и конфликтов".

И ответственность за то, что эти шансы не были использованы, подчеркнул президент, "целиком лежит на тех, кто уверовал в то, что с нами можно говорить языком силы".

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });