Новая госпрограмма вооружений синхронизирует опытно-конструкторские работы и развитие испытательной базы

Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Новая госпрограмма вооружений на 2027-2036 годы предусматривает синхронизацию между опытно-конструкторскими работами, закупками военной техники и развитием испытательной и полигонной базы, говорится в материалах к совещанию, которое провел президент РФ Владимир Путин в пятницу.

"Одним из принципов построения новой госпрограммы вооружения является также синхронизация выполнения опытно-конструкторских работ, закупок вооружения и специальной техники и создание инфраструктуры, развитие испытательной и полигонной базы", - говорится в документе.

В нем сообщатся, что упор делается и на повышение производительности предприятий оборонно-промышленного комплекса. "Количество высокотехнологичных производств в этом секторе экономики продолжит расти", - сказано в материалах.

Кроме того, в них говорится, что государственная программа развития оборонно-промышленного комплекса на 2027-2036 годы неразрывно связана и синхронизирована с госпрограммой вооружения на указанный период. "И, по сути, является одним из инструментов обеспечения реализации ГПВ", - отметается в документе.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });