Дело о гибели человека при взрыве бытового газа возбуждено в Твери

Москва. 6 января. INTERFAX.RU - Следователи в Твери возбудили уголовное дело по факту гибели местного жителя в результате взрыва бытового газа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тверской области во вторник.

Дело расследуется по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, ночью 6 января в результате неосторожного обращения с газовым оборудованием, установленным в квартире дома, произошел хлопок бытового газа, спровоцировавший возгорание. В результате погиб проживавший в квартире мужчина.

Первоначально сообщалось, что ночью произошло возгорание в одной из квартир многоквартирного дома в Твери, в результате которого погиб человек.

Как отмечал глава региона Виталий Королев, изначально его приняли за результат падения обломков БПЛА, поскольку в это же время в регионе принимались меры по отражению атаки.

Однако эксперты пришли к выводу, что причиной пожара стал хлопок бытового газа.

Сообщалось также о двух пострадавших, они госпитализированы.

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });