ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Представители БЮТ заявляют о системных фальсификациях на избирательных участках в Крыму

Симферополь. 17 января. INTERFAX.RU - Руководитель Крымского республиканского избирательного штаба кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко, народный депутат Андрей Сенченко заявляет, что в ходе выборов главы государства на избирательных участках Крыма имели место фальсификации, которые носили "системный, организованный и хорошо спланированный характер". Об этом говорится в заявления А.Сенченко, распространенном в воскресенье вечером пресс-службой крымского избирательного штаба Ю.Тимошенко. "На 15 % избирательных участков количество заявлений о желании голосовать на дому превысило 5% от общего числа избирателей или более 10% от всех проголосовавших. Еще на 50% избирательных участков заявления от желающих проголосовать на дому составляли 3% от числа избирателей или около 5-6% от всех проголосовавших",- сообщил руководитель крымского штаба Ю.Тимошенко.

"На протяжении практически всего дня голосования окружные и участковые избирательные комиссии игнорировали вступившие в законную силу постановления Киевского апелляционного административного суда, уточнившие процедуру голосования на дому и порядок включения избирателей в списки для голосования в день выборов. Более того, прокуратура Крыма, и по ее заданию прокуроры городов и районов всячески препятствовали членам участковых избирательных комиссий от кандидата в президенты Украины Ю. Тимошенко в части доведения до участковых избирательных комиссий указанных постановлений Киевского апелляционного административного суда", - заявил А.Сенченко.

Народный депутат обратился к начальнику Главного управления МВД Украины в Крыму Геннадию Москалю с требованием "принять меры по пресечению преступлений, совершаемых в форме неисполнения постановлений суда". "В ответ на абсолютно законные действия работников милиции, прокуроры городов и районов по заданию прокуратуры Крыма стали всячески препятствовать работникам милиции, и открыто противодействовать созданию условий для неисполнения решений суда и соответственно потворствовать совершению уголовно наказуемых деяний", - отметил А.Сенченко. "Я с полной ответственностью заявляю, что все выявленные нами случаи фальсификаций будут опротестованы в законном порядке, а лица, участвовавшие в фальсификациях или потворствовавшие им понесут соответствующие наказания", - говорится в заявлении руководителя крымского избирательного штаба Ю.Тимошенко.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });