ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Детектор лжи выдал проводника поезда, подозреваемого в убийстве пассажира кочергой

Cанкт-Петербург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники транспортной милиции раскрыли убийство, совершенное в поезде "Мурманск-Петербург", по подозрению в совершении преступления задержан проводник одного из вагонов, сообщил сайт Северо-Западного УВД на транспорте во вторник.

Тело жителя Мурманской области 1983 г. рождения нашли на перегоне Деревянка - Онежский между путями, в кармане куртки у него были билеты на поезда "Петербург-Мурманск" и обратно.

"Сотрудникам транспортной милиции вышли на след убийцы, которым оказался проводник одного из вагонов. Подозреваемый долго отрицал свою вину, оперативникам пришлось применить детектор лжи, были проведены экспертизы, обыски и другие следственно-оперативные действия, которые позволили изобличить злоумышленника, а также выстроить схему преступления", - говорится в сообщении.

Установлено, что 27 марта с Ладожского вокзала Петербурга мужчина выехал на скором поезде, коротая время в вагоне за распитием водки. В Петрозаводске пассажира снял с поезда наряд сопровождения за нарушение общественного порядка. На него составили протокол в дежурной части на станции, там он отоспался и протрезвел. Выйдя из милиции, он передумал ехать в Мурманск и решил вернуться в Северную столицу.

В обратном поезде он снова решил выпить. По пути в вагон-ресторан он встретил проводницу, с которой повздорил. В этот момент к ним подошел проводник другого вагона, который одновременно являлся гражданским мужем женщины.

"Долго не разбираясь, мужчина выволок обидчика в рабочий тамбур, где безжалостно забил его насмерть кочергой. После чего в целях сокрытия преступления без раздумий сбросил тело на железнодорожные пути. Со стороны за всем происходящим молчаливо наблюдала третья участница конфликта", - говорится в сообщении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });