ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Более 3 тысяч человек приняли участие в первомайском шествии в Южно- Сахалинске

Южно-Сахалинск. 1 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Южно-Сахалинске в праздничном первомайском шествии и митинге, не смотря на дождь, приняли участие более 3 тысяч горожан.

Несколько колонн из разных частей города под праздничную музыку прошли к площади Ленина. Возглавили шествие ветераны Великой Отечественной войны и участники трудового фронта, руководство областной и городской власти.

В шествии приняли участие представители сахалинских предприятий всех отраслей региона, представители политических партий, общественных движений, профсоюзных организаций, студенты и школьники.

На митинге губернатор области Александр Хорошавин поблагодарил сахалинцев за то, что, не смотря на погоду, они приняли участие в праздничных мероприятиях.

"Наша самая главная задача - сохранить людей, сохранить население Сахалина и Курил, создать условия для роста его численности. Именно на это направлены все наши усилия. Потому что жители - главное богатство островного края. И уже есть результаты данной работы. Стало гораздо меньше людей, желающих уехать за пределы области", - подчеркнул в своем выступлении губернатор.

"Происходят такие знаковые вещи, как увеличение рождаемости и продолжительности жизни наших земляков. Значит, мы работаем в правильном направлении", - отметил он.

После митинга на площади Ленина состоялся концерт творческих коллективов.

Затем горожане отправились в парк им. Ю.А. Гагарина, где во второй половине дня начались "народные гуляния" с конкурсами и розыгрышами.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });