ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Путин поблагодарил фонд "Подари жизнь" за помощь больным детям

Санкт-Петербург. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Председатель правительства РФ Владимир Путин высоко оценил работу фонда "Подари жизнь".

Он объявил об этом, выступая на благотворительном литературно- музыкальной вечере "Маленький принц".

Выйдя на сцену перед началом выступления, В.Путин поблагодарил всех сотрудников фонда за их работу. "Вы делаете важное и доброе дело, не жалея времени", - сказал он, подчеркнув, что "время - это самое дорогое, что есть у людей".

Премьер отметил, что за пять лет существования фонд стал авторитетной неправительственной организацией. "Это уважаемая организация, поскольку люди знают, что средства, собранные фондом, будут потрачены на оплату дорогостоящего лечения и медицинских препаратов", - констатировал председатель правительства.

По его словам, в прошлом году фонд собрал около 100 млн рублей и они пошли на реабилитацию пациентов, на лекарства, на лечение.

По мнению В.Путина, сказка "Маленький принц", написанная французским летчиком Антуаном де Сент-Экзюпери 70 лет назад, учит главному; "тому, что мы ответственны за тех, кто нуждается в помощи".

Премьер подчеркнул, что фонд "Подари жизнь" оказывает в том числе и моральную помощь всем, кто в ней нуждается. "Доброта, надежда, любовь. Если опираться на это, то мы победим все проблемы и жизненные, и связанные со здоровьем", - добавил В.Путин.

Он пожелал успехов всем присутствующим и подчеркнул важность того, "чтобы рядом всегда были люди, которые могут подставить плечо".

В концерте-мюзикле по сказке "Маленький принц" принимают участие такие известные актеры, как Марина Неелова, Сергей Гармаш, Олег Басилашвили, Леонид Ярмольник, Лия Ахиджакова. Знаменитые рок-музыканты, в числе которых Андрей Макаревич, Диана Арбенина, Гарик Сукачев, группы "Несчастный случай" и ДДТ, исполнят специально написанную для этого вечера композицию.

Перед выступлением премьер встретился с артистами и поблагодарил их за сотрудничество с фондом.

Данный вечер включен в официальную программу Дня города в Санкт- Петербурге. Все происходящее в зале театра транслируется на большой экран на площади Искусств. В музыкальном вечере помимо именитых гостей принимают участие дети - подопечные фонда.

Вместе с артистами они записали песни на диск, который получил в подарок каждый гость сегодняшнего вечера.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });