ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Покушения на милиционеров продолжаются

В Пермском крае совершено нападение на пост ДПС в результате которого погиб сотрудник милиции. Местные власти объявили награду в 5 млн рублей за информацию о преступниках

Покушения на милиционеров продолжаются
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 12 июня. INTERFAX.RU – На трассе Пермь-Екатеринбург, у города Суксун в субботу ночью группа неизвестных совершила нападение на пост дорожно-постовой службы, в результате которого погиб сотрудник милиции. Как сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах Пермского края, преступники взорвали автомобиль ДПС.

Нападение произошло в 02:45 по местному времени. Преступники забрали автомат убитого и скрылись. По предварительным данным, в нападении участвовали до 5 человек. По словам источника, "какое именно устройство для подрыва автомобиля ДПС использовалось, пока не установлено". "Неизвестно также направление, куда скрылись преступники. Это выясняется", - добавил он.

Следственное управление СКП РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело по факту нападения на стационарный пост ГИБДД по статье 317 (Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). Как сообщает пресс-служба ведодмтсва, в поисках нападавших задействованы силовые органы Свердловской области, Башкортостана и Пермского края.

Со своей стороны министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов рассказал агентству, что на посту ГИБДД в момент нападения находилось три человека. "По предварительным данным, одного из сотрудников ДПС убили и сожгли в автомашине. Двух других обстреляли из оружия, которое преступники похитили у милиционеров. Это автомат и пистолет", - сказал Орлов. Состояние пострадавших милиционеров не уточняется. По

Власти Пермского края объявили вознаграждение за информацию о преступниках, обстрелявших минувшей ночью пост ГИБДД, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в субботу министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов. "Вознаграждение объявлено в размере 5 млн рублей", - сказал он.

Как сообщалось, в пятницу в Приморье была обезврежена банда так называемых "мстителей", которая нападала на милиционеров. Преступная деятельность злоумышленников началась в феврале 2010 г., когда на улице Давыдова во Владивостоке было совершено вооруженное нападение на сотрудников милиции, в результате которого один милиционер был убит, второй ранен.

В течение нескольких месяцев злоумышленники совершали кражи, угоны, пожоги в Кировском, Дальнереченском и Спасском районах Приморского края. Подозреваемые похищали оружие и транспорт у жителей районов с тем, чтобы продолжать свою преступною деятельность. Двадцать седьмого мая участники банды совершили нападение на отделение милиции в селе Ракитное. Тогда милиционер патрульно-постовой службы был убит при исполнении своих служебных обязанностей.

Преступники обыскали отделение милиции в поисках оружия и похитили спецсредства и форму. В ночь на 29 мая на 61-м километре трассы Спасск-Дальний-Варфоломеевка Яковлевского района бандиты открыли стрельбу из огнестрельного оружия по патрульной машине ГИБДД, в котором находилось двое сотрудников милиции. По данным следствия, "целью нападения являлось завладение оружием для банды".

Очередное нападение на милиционеров было совершено 8 июня в районе с.Хвалынка Спасского района. В результате нападения двум сотрудникам милиции причинены огнестрельные ранения.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });