ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

НТВ будет следить за судьбой своего сотрудника, задержанного в Москве

Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU - На телекомпании НТВ подтверждают информацию о задержании своего сотрудника, но не комментируют причин, по которым это произошло. "Действительно, по нашей информации, художник Службы оперативного оформления прямого эфира дирекции по обеспечению эфира НТВ Павел Ермолов был задержан правоохранительными органами. Задержание не касается его производственной деятельности", - сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе НТВ.

"Мы будем пристально следить за развитием событий", - сказал представитель пресс-службы НТВ.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, Павел Ермолов был задержан в 16:00 в пятницу оперативниками уголовного розыска ОВД "Якиманка" в рамках расследования уголовного дела по статье 161 УК РФ (грабеж). По словам источника, Ермолов подозревается в том, что в ночь на 4 ноября 2010 года он познакомился с девушкой в одном из кафе в Северном административном округе, затем на ее автомобиле Nissan Almera они поехали кататься по городу. Воспользовавшись тем, что девушка вышла из машины за сигаретами, Ермолов угнал автомобиль, похитив вместе с машиной и сумочку девушки, в которой находились кредитные карты; позднее Ермолов обналичил карты.

Девушка опознала Ермолова по фотографии в базе данных ГУВД столицы. В настоящий момент П.Ермолов задержан в соответствии со статьей 91 УПК РФ как подозреваемый. Его уже опознала не только потерпевшая, но и официантка кафе. Кроме того, сотрудники милиции располагают съемками камер наружного наблюдения, на которых Ермолов снимает деньги с карточки потерпевшей.

Источник "Интерфакса" сообщил, что 26 февраля следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об аресте Ермолова.

Инцидент уже получил резонанс в блогах и социальных сетях. Помощник президента Аркадий Дворкович прокомментировал ситуацию в своем аккаунте в Twitter. "По задержанию Павла Ермолова в ОВД "Якиманка" все непросто. Показания разнятся. Надеюсь, у него хороший адвокат", - написал Дворкович.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });