ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Приехавший жениться в Молдавию итальянец три недели прожил один в лесу, питаясь грибами и насекомыми

Кишинев. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Молдавские власти в четверг отправят на родину 34-летнего гражданина Италии Марчелло Пау (Marcello Pau), который три недели назад был объявлен в розыск как без вести пропавший.

Как сообщил корреспонденту "Интерфакса" представитель МВД Молдавии Кирилл Моцпан, М.Пау приехал в Молдавию около двух месяцев тому назад. Он собирался жениться на молдаванке, с которой познакомился через Интернет.

"За месяц пребывания в Молдавии итальянец завел знакомых, с которыми выехали на природу. Он пытался даже выучить молдавский язык, который сильно схож с итальянским. В ходе разговора своих знакомых, он услышал фразу "cu asa caldura poti ajunge la moarte", что на молдавском означает "от такой жары недолго умереть". Итальянец подумал, что они хотят его убить и, приехав в лес, сбежал", - сказал К.Моцпан.

Как рассказал представитель МВД, "потеряв надежду найти итальянского друга, молдаване заявили в полицию".

В начале этой недели лесничий обнаружил итальянца.

"То, что я увидел, было жалким зрелищем. Мне показалось, что итальянец боялся сам себя. Он сидел в сооруженной хижине, где были гроздья зеленого винограда, грибы, а также ягоды лесной вишни", - рассказал журналистам Анатолий Макарь, лесник из района Стрэшень.

По его словам, сбежавший итальянец в нескольких километрах от опушки леса смастерил себе хижину, где прятался от всех и выходил только ночью для того, чтобы найти какую-то пишу.

"Его организм был истощен. К счастью, ему удалось выжить, хотя были дожди, жара и много комаров. Врачи сообщили, что гражданин Италии здоров, но у него есть психические отклонения", - сказал К.Моцпан.

Итальянец признался полицейским, что в последние дни он ждал смерти, не надеясь, что его кто-либо из людей обнаружит и спасет. В ложбине обнаружена заржавевшая консервная банка. В ней на обрывке бумаги были написаны имя и фамилия итальянца.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });