ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 18:10

Запретительные знаки над некоторыми выделенными полосами Москвы пока заклеены полиэтиленом

Москва. 24 октября. INTERFAX.RU – Запретительные знаки над некоторыми выделенными полосами Москвы пока заклеены полиэтиленом, что пока разрешает движение по ним автомобилистов.

В настоящий момент такая ситуация наблюдается, в частности, на Бережковской набережной, где знаки висят уже несколько дней, но с подобными полиэтиленовыми наклейками белого и черного цвета, а также на Ярославском шоссе. Однако в настоящий момент неясно, является ли данная "заклейка" временной.

Напомним, что ранее заместитель начальника ГАИ России Владимир Кузин сообщил "Интерфаксу", что автомобилисты имеют право двигаться по обустроенным в Москве выделенным полосам для общественного транспорта в том случае, если это не запрещено соответствующими дорожными знаками. "В том случае, если на соответствующих участках дорог не установлен знак "Полоса для маршрутных транспортных средств" или знак "Въезд запрещен" (так называемый "Кирпич"), автомобилисты могут двигаться по выделенным полосам", - отметил В.Кузин. Вместе с тем, он подчеркнул, что заезжать на полосу можно только с учетом требований разметки, то есть в тех местах, где нанесена прерывистая линия.

В последнее время практически на всех "вылетных" магистралях Москвы появились выделенные полосы, даже на тех участках, где общественный транспорт вообще не курсирует. Вместе с тем, соответствующие дорожные знаки установлены далеко не везде, поэтому у водителей до сих пор не было понимания, можно ли двигаться по таким выделенным полосам или нет.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });