ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Песков: итоги выборов в Думу показывают, что люди ждут от Путина обновления

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков согласен с тем, что уменьшение числа голосов избирателей, отданных за "Единую Россию" на прошедших выборах в Госдуму, свидетельствует о том, что люди ожидают обновления не только от партии, но и от ее лидера - Владимира Путина.

"Безусловно, люди ожидают Путина в версии номер два. Очевидно, что и партии необходимо будет пройти период обновления, и Путину, как кандидату в президенты на следующий президентский срок, нужно будет донести новые идеи, предложения, образовать новые союзы", - сказал Песков в интервью BBC.

Пресс-секретарь премьера не стал спорить с мнением о том, что уменьшение поддержки "Единой России" также может отражать положение В.Путина и то, что он теряет популярность у населения. "Я не могу сказать, что это не так", - признал Песков.

Вместе с тем он подчеркнул, что "популярность Путина и популярность партии - два совершенно разных понятия в нашей внутренней политике". "Путин никогда не был связан напрямую с партией, поэтому он рассматривается как независимый политик, а не как член партии. Поэтому это две разные вещи, но, безусловно, люди ожидают обновления", - полагает пресс-секретарь премьера.

Песков убежден в том, что В.Путин не жалеет о своем решении баллотироваться в президенты. "Нет, наоборот - у него есть внутренний резерв для улучшения положения дел, резерв для увеличения прилагаемых усилий, расширения применения своего таланта, своего потенциала для улучшения ситуации в стране", - сказал он.

По словам Пескова, премьер "твердо уверен, что по-прежнему оказываемая ему поддержка в стране является лучшим доказательством того, что он на верном пути".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });