ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Первые лица страны встретят Новый год дома

Москва. 31 декабря. ИНТЕРФАКС - Президент России Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин решили не изменять традиции и встретить Новый год дома, с родными, которых им весь год в силу напряженного графика и многочисленных поездок приходилось видеть не часто.

"Все будет как обычно. Президент будет праздновать Новый год в кругу семьи, он - за домашний праздник", - сказала "Интерфаксу" пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Она уточнила, что в Новый год Д.Медведев будет находиться в Москве.

Не исключено, что затем несколько дней президент проведет в Сочи. Д.Медведев практически ежегодно во время зимних праздников отправляется на Красную поляну покататься на горных лыжах и проинспектировать строительство спортивных объектов к Олимпиаде-2014.

Неоднократно, в том числе в прошлом году, президенту составлял компанию премьер Владимир Путин, тоже заядлый горнолыжник. Однако в уходящем году, в основном по ночам после работы, глава правительства осваивал еще один зимний вид спорта - учился кататься на коньках. Свои неплохие успехи премьер, сам скромно сравнивший себя с "коровой на льду", уже дважды демонстрировал на тренировках с юными хоккеистами и легендами российского хоккея.

Так же как и президент, В.Путин будет встречать Новый год дома. "В кругу родных и близких",- уточнил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. На традиционной предновогодней встрече с журналистами глава правительства рассказал, что подарит своим домашним разные скромные подарки. "Что-то такое обычное, какие-то вещи новогодние", - добавил он, признав таким образом, что, как и прежде, займется проблемой подарков перед самым праздником.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });