ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Кадыров опроверг слухи о покушении на него

Грозный. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров опровергает слухи о покушении на него в селе Центорой и рассказывает, что там случилось на самом деле.

Как передает корреспондент "Интерфакса", Р.Кадыров затронул эту тему в среду в Доме правительства Чечни во время рабочей встречи с министром образования и науки Анзором Музаевым в ходе обсуждения вопросов духовно-нравственного воспитания молодежи.

При этом Р.Кадыров отметил, что в одном из вариантов этой дезинформации неслучайно как место покушения упоминается село Центорой.

"В Центорое в ходе профилактической работы с молодежью по предупреждению влияния в молодежной среде идей экстремизма и терроризма были уличены в хранении литературы экстремистской направленности трое студентов, которые возвратились после учебы за пределами Чеченской республики, где они и попали под ваххабитское влияние. В результате своевременного вмешательства правоохранительных органов удалось предотвратить дальнейшее зомбирование этих людей. Сейчас двое из них после проведенной с ними разъяснительной работы находятся у себя дома, а третий находится в бегах. Может, боится преследования со стороны правоохранительных структур, может, действительно, есть чего бояться", - рассказал Р.А.Кадыров.

По его словам, этой ситуацией и воспользовались различного рода радикальные отщепенцы, чтобы преподнести данный момент как попытку покушения на президента в его же родовом селе, а "некоторые издания, охочие до дешевых сенсаций, подхватили этот идиотизм".

"Я свободно перемещаюсь по всей республике и практически каждодневно общаюсь с народом. А в Центорое вообще безопасней, чем в овальном кабинете Белого дома в Вашингтоне", - подчеркнул президент ЧР.

Р.Кадыров уверен, что слухи о покушении на него "порождают или сами же ваххабиты, или же провокаторы, гоняющиеся за дешевыми сенсациями".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });