ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Днепропетровск: после взрывов

В центре Днепропетровска, где произошли взрывы, восстановлено движение транспорта. В больницах города пока остаются несколько пострадавших

Днепропетровск: после взрывов
Фото: Reuters

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU – В воскресенье в Днепропетровске, где на этой неделе прогремели взрывы, полностью восстановлено движение транспорта. Между тем, в больницах города еще остаются пострадавшие.

Как сообщил в воскресенье агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента транспорта и связи Днепропетровского горсовета Валентин Мовчан, на проспекте Карла Маркса восстановлено движение автомобильного и электротранспорта. "По проспекту ходят и автомобили, и маршрутки, и трамваи с троллейбусами. Движение транспорта по центральному проспекту Карла Маркса осуществляется в обычном режиме ", - сказал он. Мовчан напомнил, что в результате взрывов было повреждено четыре трамвайных вагона (повреждена обивка трамваев, выбиты стекла). "Вагоны оттянуты в депо. На их восстановление потребуется порядка 80 тысяч гривен", - заявил директор.

Накануне сообщалось, что работа трамвая №1, по маршруту которого произошли взрывы, пока возобновлена частично, поскольку на проспекте Карла Маркса от ул. Ленина до ул. Шмидта проводятся оперативно-следственные действия и эта часть центрального проспекта все еще перекрыта.

Со своей стороны начальник управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург рассказала, что в больницах города по состоянию на утро воскресенья остаются четырнадцать пострадавших от взрывов. По ее словам, со вчерашнего дня были выписаны 4 подростка из детской областной больницы.

Между тем, в Днепропетровске открыт телефон психологической помощи для свидетелей взрывов. Телефон доверия 745-90-40 работает круглосуточно при коммунальном предприятии "Днепропетровская городская больница № 14". Как сообщил журналистам городской голова Днепропетровска Иван Куличенко, по данному телефону специалисты оказывают психологическую поддержку свидетелям. "Незамедлительно была оказана помощь всем пострадавшим в результате взрывов. Но есть очевидцы, есть жители города, которым нужна психологическая помощь или поддержка", - отметил он.

Ранее сообщалось, что после взрывов в городе в областном управлении СБУ и прокуратуре области была открыта "горячая линия".

Напомним, что 27 апреля в Днепропетровске прогремели четыре взрыва, в результате, по данным Минздрава, пострадали 30 человек, 26 их них были госпитализированы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });