ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Милицейское отравление

В Амурской области сотрудницы правоохранительных органов отравились парами дезинфицирующего средства, разлившегося на соседней с участком территории

Милицейское отравление
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU – Очередное массовое отравление, на которые богато это лето, произошло на территории милицейского участка. В медучреждения г. Белогорска Амурской области накануне обратились 16 сотрудников правоохранительных органов, жаловавшихся на общее недомогание. По предварительным данным, они отравились парами дезинфицирующего средства лизол. Большинство пострадавших – женщины. Сейчас в больнице остаются две из них, остальные выписались и уже вернулись к исполнению служебных обязанностей.

"Особенно серьезного ничего нет. У некоторых поболела голова, а затем все прошло", – сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" начальник отдела информации и общественных связей областного УВД Дмитрий Беломестнов

Ядовитое вещество, как выяснилось позже, разлилось в соседнем с участком наркологическом диспансере.

Большинство отравлений последнего времени носят инфекционный характер, что связано, в первую очередь, с недобросовестностью руководства того или иного госучреждения, не соблюдающего санитарные нормы, технику безопасности и так далее – однако изредка это происходит по чистой случайности или по недосмотру, как сегодня. Например, не далее как вчера семеро гастарбайтеров в Самаре попали в реанимацию после того, как перепутали нитрит натрия с поваренной солью и добавили его в плов. Сейчас состояние рабочих оценивается как удовлетворительное, опасений за их жизнь у медиков нет.

Двумя неделями ранее в Сыктывкаре произошел другой случай, похожий на два предыдущих тем, что люди пострадали из-за обычной бытовой рассеянности. Местный житель нашел в лесу два старых 50-литровых баллона, и решил сбить с них вентили, чтобы потом сдать их в металлолом.

В баллонах оказался хлор, и когда мужчина взялся за дело, произошла утечка, результате чего трое его детей получили ингаляционное отравление. Их доставили в больницу, а спустя некоторое время за медицинской помощью обратилась сотрудница правоохранительных органов, прибывшая на место происшествия в составе следственной группы. В конце концов баллоны были вывезены в безопасное место и утилизированы.

Были в этом месяце инциденты и с летальным исходом. Так, 11 июля под Ростовом-на-Дону двое сотрудников водоканала скончались от выброса метана в канализационном колодце. Один из них погиб на месте, второй, пытавшийся откачать своего товарища, также отравился и умер в карете "скорой помощи" по дороге в больницу. Еще один рабочий, пытавшийся спасти коллегу, был в госпитализирован в тяжелом состоянии.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });