ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

СМИ: Сурков может остаться вице-премьером и возглавить аппарат правительства Медведева

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Проведенные премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым консультации по формированию правительства частично внесли ясность в состав будущего кабинета, пишет во вторник газета "Коммерсант", ссылаясь на данные собственных источников.

Сразу два собеседника заверили издание, что Владислав Сурков, в декабре 2011 г. пересевший из кресла первого заместителя главы администрации президента в кресло вице-премьера, не только сохранит нынешний пост и продолжит курировать модернизацию, но и возглавит аппарат правительства.

Таким образом, он займет ровно ту же позицию, что ранее занимал в Белом доме ушедший работать в Кремль Вячеслав Володин, поясняет газета. Собеседник издания назвал решение по Суркову "почти окончательным", отметив, что "всегда есть некий процент на то, что все изменится".

Кроме того, по утверждению источников "Коммерсанта", Антон Вайно, работавший последние полгода главой аппарата правительства, перейдет работать в администрацию президента, причем не исключено, что заместителем руководителя.

По словам собеседников газеты, Наталья Тимакова, работавшая пресс-секретарем президента Медведева, продолжит исполнять прежние функции, но уже в Белом доме, совмещая их с функциями заместителя главы аппарата.

Как отмечает издание, переедет в Белый дом и глава президентского протокола Марина Ентальцева. Она возглавит протокол премьера, а также станет заместителем Суркова.

Впрочем, собеседники "Коммерсанта" допускают, что кадровый вопрос может быть перерешен в последний момент.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });