ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Депутат Милонов считает обмен Депардье на Джигурду полезным для России

Санкт-Петербург. 9 января. INTERFAX.RU - Европейская интеллигенция видит в России хранителя культурных ценностей и бежит от разгула и вакханалии в Старом Свете, считает председатель комитета по законодательству парламента Петербурга, автор "антигейского" закона Виталий Милонов. "Многие сейчас поедут в Россию, которая сохранила культурные ценности в отличие от европейских стран, ряд которых страдает культурным расстройством желудка. Людям противно видеть в Европе разгул и вакханалию", - сказал "Интерфаксу" в среду депутат.

Говоря о ситуации с Жераром Депардье, Милонов отметил, что, на его взгляд, причины поступка француза кроются не столько в экономической плоскости, сколько имеют культурные истоки.

При этом парламентарий считает излишними поступающие в последнее время в адрес актера предложения о трудоустройстве. "Думаю, что Депардье не нуждается в поддержке. Такой яркий человек, безусловно, станет подлинным украшением российского ряда актеров, российского творческого союза", - отметил Милонов.

"Но больше всего я рад, что не Депардье к нам приехал, а уехал Никита Джигурда (в ряде СМИ появилась информация, что шоумен Джигурда намерен получить паспорт гражданина Франции - ИФ). Последний своим поступком принесет большую пользу нашей стране. Очень хочется попросить Джигурду, чтобы, уезжая, он захватил с собой Собчак и еще кого-нибудь из фонограммщиков", - сказал парламентарий.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });