ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Погиб актер Андрей Панин

Тело Андрея Панина с черепно-мозговой травмой обнаружено в четверг в Москве. По предварительной версии, актер умер в результате несчастного случая

Погиб актер Андрей Панин
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU – Известный российский киноактер Андрей Панин погиб в Москве. Его тело с травмой головы обнаружено в квартире на юго-западе Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"В четверг на Балаклавском проспекте, д.18, с черепно-мозговой травмой обнаружено тело Андрея Панина", - сказал сотрудник пресс-службы.

На протяжении четырех дней близкие актера не могли с ним связаться, он не отвечал на звонки. В четверг знакомый Панина приехал к нему домой и обнаружил в квартире тело актера.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, ей предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

"В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия. Организована доследственная проверка", - сообщил в четверг "Интерфаксу" официальный представитель Главного следственного управления СКР по Москве Сергей Стукалов.

Он отметил, что в рамках проверки будут установлены обстоятельства и причины смерти Панина.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что причиной гибели актера стал, скорее всего, несчастный случай.

"Криминальная версия в гибели Панина пока не просматривается", - сообщил собеседник агентства.

Тем временем неясной отается судьба картины "Гетеры майора Соколова", в которой Панин играл главную роль. "Андрей играл главную роль в моей картине "Гетеры майора Соколова", у нас было готово 70% фильма. Что теперь будет - я пока не знаю, сейчас мы с продюсерами решаем", - сказал режиссер картины Бахтиер Худойназаров.

Андрей Панин родился в 1962 г. в Новосибирске, но детские и юношеские годы провел в Кемерово. В 1991 г. он окончил школу-студию МХАТ, обучался в мастерской актера Александра Калягина.

После чего Панин поступил в МХАТ имени А.П. Чехова, где играл в спектаклях "Три сестры", "Скупой рыцарь", "Женитьба", «"Смертельный номер". Он был также занят в спектаклях театра Олега Табакова.

Панин стал широко известен российском зрителю, снявшись в популярном сериале "Бригада". Он также снимался в известных фильмах "Мама, не горюй", "Жмурки", "Граница. Таежный роман", "Водитель для Веры", а также в сериалах "Каменская", "Бой с тенью", "Утомленные солнцем-2" и ряде других.

За фильм "Свадьба" актер получил приз за лучшую мужскую роль второго плана на фестивале "Золотой Овен". В 1999 г. получил звание "Заслуженного артиста России".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });