ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Главный энергетик московского завода "Кимпор" подозревается в убийстве гендиректора из арбалета

Москва 30 апреля. INTERFAX.RU - Сотрудники Московского уголовного розыска по подозрению в убийстве генерального директора завода ОАО "Кимпор" Евгения Балая задержали главного энергетика этого предприятия Алексея Копылова, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Убийство было совершено во вторник на территории завода в селе Былово, относящегося к территории "новой Москвы". О пропаже генерального директора полиции сообщил его секретарь. Она сказала, что директор рано утром ушел "на обход", но так и не появился в своем кабинете. Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативно-розыскных мероприятий на территории завода, в результате которых в люке кабельной шахты подстанции завода был обнаружен труп пропавшего директора. По заключению судмедэкспертов, смерть генерального директора наступила в результате попадания в сердце арбалетной стрелы.

В дальнейшем оперативниками было установлено, что смертельное ранение генеральному директору нанес главный энергетик завода Копылов, у которого с директором были финансовые разногласия. Мужчина заранее для совершения убийства приобрел арбалет и устроил засаду в помещении электроподстанции. Убив директора, спрятал его тело в кабельной шахте. В настоящий момент Копылов дает признательные показания. Орудие убийства найдено и изъято, рассказал собеседник агентства.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением информации об убийстве и задержании предполагаемого исполнителя.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });