ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В Подмосковье разбился легкий самолет

На авиашоу под Москвой потерпел крушение спортивный самолет, пилот погиб. СКР изучает обстоятельства катастрофы

В Подмосковье разбился легкий самолет
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 2 июня. INTERFAX.RU – В Подмосковье на авиашоу в воскресенье разбился легкомоторный самолет, пилот погиб. Никто из зрителей не пострадал. СКР изучает обстоятельства катастрофы.

О происшествии "Интерфаксу" сообщил источник в экстренных службах Московской области. По его данным, спортивный самолет упал в подмосковном Большом Грызлово. Источник рассказал, что легкомоторный самолет "Экстра" при выходе из плоского штопора врезался в землю и разрушился.

Собеседник агентства уточнил, что инцидент произошел в ходе показательных выступлений авиационной группы на авиашоу. При этом никто из зрителей не пострадал.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по Московской области "Интерфаксу" рассказали, что пилот легкого самолета погиб. "Легкомоторный самолет не долетел до аэродрома Большое Грызлово в Серпуховском районе Московской области и рухнул на землю. Пилот погиб", - заявил представитель главка.

По его словам, данных о других пострадавших пока не поступало.

Сотрудник пресс-службы подмосковной полиции сообщил, что в настоящий момент установлена личность погибшего. "Это житель Смоленска, 1968 года рождения, который три дня назад прилетел на этом самолета из своего города, ожидая участия в спортивном соревновании", - сказал собеседник агентства.

Между тем, московским межрегиональным Следственным управлением на транспорте проводится доследственная проверка по факту крушения самолета. Об этом говорится в сообщении СКР, размещенном на сайте ведомства.

По предварительным данным, около 16:00 мск при взлете с аэродрома Большое Грызлово в Серпуховском района Московской области потерпел крушение легкомоторный самолет ЕХ-350. Находившийся на его борту пилот скончался от полученных телесных повреждений.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, организован комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, отмечается в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });