ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

В Москве уволены три участковых, которые могут быть причастны к деятельности ОПГ

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Руководители полицейских, подозреваемых в участии в организованной преступной группе (ОПГ), понесли различные наказания, вплоть до освобождения от занимаемых должностей, сами подозреваемые уволены, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"В ходе расследования деятельности организованной преступной группы, члены которой подозреваются в похищении людей, вымогательстве и незаконном завладении жилыми помещениями жителей московского региона, было установлено, что ее членами также являлись сотрудники московской полиции", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что было принято решение уволить из органов внутренних дел троих участковых уполномоченных полиции ОМВД по Нагорному району, которые могут быть причастны к деятельности организованной преступной группы, а их руководителей привлечь к различным видам дисциплинарной ответственности.

"Решено освободить от занимаемых должностей: заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по Нагорному району, начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УВД по ЮАО, и начальника отдела собственной безопасности УВД по ЮАО, Предупредить о неполном служебном соответствии начальника УВД по ЮАО и помощника начальника УВД по работе с личным составом. Учитывая непродолжительный период нахождения в должности, начальника полиции УВД по ЮАО строго предупредить в дисциплинарном порядке", - сообщил представитель пресс-службы.

Ранее со ссылкой на пресс-центр МВД России сообщалось о задержании трех участников преступной группы, подозреваемых в похищении людей, вымогательстве и незаконном завладении жилыми помещениями жителей московского региона, а также одного сотрудника полиции, подозреваемого в оказании им содействия.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });