ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Обезумевший пенсионер-самоубийца

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В подмосковном Раменском районе 70-летний пенсионер, совершив тройное убийство, покончил с собой, сообщили в понедельник "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах.

Накануне утром в деревне Синьково во дворе жилого дома были обнаружены тела троих человек - 67-летней хозяйки дома с открытой черепно-мозговой травмой, ее 45-летней дочери с огнестрельным ранением брюшной полости и 50-летнего зятя с огнестрельным ранением брюшной полости. "По данным следствия, преступление совершил бывший муж хозяйки дома, 70-летний житель Реутова, который после убийства покончил жизнь самоубийством, выстрелив в сердце из охотничьего двуствольного ружья", - рассказал собеседник агентства. Проводится дальнейшее расследование.

"Сижу и мучаюсь"

Новосибирск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский физик Владимир Анискин на срезе рисового зернышка изготавливает серебряную микроминиатюру Кубка УЕФА весом около 1 грамма и длиной около 2 миллиметров.

Кубок можно будет рассмотреть только под микроскопом. "На Кубке множество мелких деталей - флажки, размером с клетку человеческой крови, восемь фигурок футболистов, надпись "Зенит-2008". Вот, пытаюсь все это выполнить, сижу и мучаюсь", - сказал во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики Сибирского отделения РАН В.Анискин. По его словам, в настоящее время он ищет технологии по копированию внешнего вида восьмигранного Кубка УЕФА. Умелец надеется передать готовый микрокубок в подарок питерскому "Зениту" уже через несколько месяцев.

Убить об стену: бывает так

Оренбург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Оренбурге задержан местный житель, который ударил полуторагодовалую девочку об стену, чтобы она не плакала.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в РОВД Центрального района, в милицию обратилась молодая женщина и рассказала, что ее сожитель чуть не убил ее дочь. "Мужчина пришел домой и хотел лечь спать. Но от шума проснулась полуторагодовалая девочка и заплакала. Отчим взял ребенка и бросил в угол комнаты. Мать ребенка при этом находилась в другой комнате", - сказал представитель РОВД. У девочки серьезные ушибы головы. Мужчина арестован. Ведется разбирательство.

Топор как метод

Саратов. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственный отдел при ОВД по Энгельсскому муниципальному району Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении 71-летнего местного жителя, напавшего с топором на терапевта городской поликлиники.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУВД по Саратовской области, уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). "71-летний пенсионер нанес удар топором по голове 52-летнему врачу городской поликлиники N1 Энгельса на почве личных неприязненных отношений из-за проведенного ранее якобы некачественного лечения", - отметили в пресс-службе. Врач был госпитализирован с проникающей рубленой раной головы, сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой. "Сейчас врач находится в больнице в тяжелом состоянии", - сказали в ГУВД. Топор изъят, а в отношении пенсионера избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Доказал, что не тварь

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - В Воронежской области раскрыто убийство старушки-процентщицы. Как сообщил "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела по факту обнаружения тела 81-летней женщины.

"В ходе следствия установлено, что пенсионерка в течение многих лет давала различным гражданам деньги по договорам займа под проценты", - отметил Маркин. По его словам, в марте этого года 23-летний житель города Россошь Воронежской области привез пожилой женщине в счет погашения процентов мешок зерна и попросил отсрочить выплату долга, однако кредиторша не согласилась на это и ударила молодого человека тростью. "Молодой человек задушил престарелую женщину, отвез ее к водоему и утопил", - отметил В.Маркин.

Обвиняемому инкриминируется ч.1 ст. 105 (убийство). Он взят под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });