ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Митволь пойдет в суд

Бывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь намерен обжаловать свое увольнение в суде

Митволь пойдет в суд
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU – Бывший заместитель главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олег Митволь намерен обжаловать свое недавнее увольнение в суде. Он намерен подать жалобу, но еще не получил уведомление о своем увольнении. "Как только я получу уведомление о своем увольнении, я тут же отнесу его в суд", - заявил Митволь "Интерфаксу". Скорее всего, произойдет это на следующей неделе. На прошлой неделе пресс-служба Росприроднадзора сообщала, что Митволь получил соответствующее уведомление.

О том, что Олег Митволь может покинуть свой пост, стало известно 4 августа. Тогда премьер-министр Владимир Путин подписал указ о сокращении количества заместителей руководителя федеральной службы с четырех до трех человек, а спустя пять дней появилось новость, что Митволь уволен в связи с сокращением должности. В этот день было принято новое штатное расписание, в котором Митволю не нашлось места. Согласно законодательству, он может в течение двух месяцев занять любую предложенную вакантную должность, либо уволиться. При этом закон "О гражданской службе" не имеет четкого предписания, кто должен предлагать Митволю вакансию: его бывший руководитель или нынешний наниматель, которым является министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев. Известно, что на следующий день после увольнения Митволь встречался с Трутневым, но ничего не сообщил журналистам об итоге встречи. Он заявил, что обе стороны взяли мораторий на комментарии конфликтной ситуации "примерно на неделю".

Напомним, с февраля этого года между руководителем Росприроднадзора Владимиром Кирилловым и его заместителем существовал конфликт - оба заявляли министру о неготовности работать друг с другом. При этом сам Митволь считает, что нынешнее руководство ведомства хочет сделать его виноватым в некачественной работе, которая вызывает недовольство правительства.

По данным источников "Интерфакса", Митволь может получить назначение в Росводресурсе. Должность заместителя руководителя в этом ведомстве – единственная вакантная из тех, на которые Митволь, по закону, может претендовать. Однако последнее слово все же остается за министром природных ресурсов Юрием Трутневым. По данным другого источника, знакомого с ситуацией, место в Росводресурсе в связи с отставкой Митволя не обсуждалось, ему предложили на выбор два места: начальника управления экологического контроля и начальника отдела в этом управлении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });