ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В России разработана программа плазменной переработки отходов

Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - В России разработаны и в ближайшее время будут внедрены уникальные плазменные технологии переработки твердых бытовых отходов, сообщил председатель наблюдательного совета госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" Сергей Степашин.

"У нас есть очень хорошие, уникальные разработки плазменного уничтожения твердых бытовых отходов. Разработала это наша Академия наук, которую только ленивый в последнее время не пинает за то, что она ничего не разрабатывает", - заявил Степашин в среду на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфакс". Степашин отметил, что преимущество новой технологии уничтожения твердых бытовых отходов состоит еще и в том, что на ликвидации отходов можно получать повторный продукт, на чем можно зарабатывать.

По его словам, эти разработки запатентованы, есть желающие приобрести эти разработки за рубежом.

Степашин сказал, что в настоящее время реализуется пилотный проект, который реализуется в Смоленске. "Полагаю, что в течение двух-трех месяцев должна быть сформирована с учетом этого экспериментального проекта программа. И Сбербанк, и ВТБ, и ВЭБ заинтересованы как инвесторы в реализации этой программы. Она будет запущена. Это одна из самых серьезных программ, которая может быть реально реализована в нашей стране", - заявил Степашин.

"Я в первый раз увидел банкиров, которые с удовольствием хотят вкладывать свои деньги (в программу)", - подчеркнул он.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });