ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Главы МИД РФ и Таджикистана обсудят в Москве актуальные вопросы двусторонних отношений

Москва. 8 марта. INTERFAX.RU - Перспективы расширения торгово-экономических отношений России и Таджикистана обсудят в Москве глава МИД РФ Сергей Лавров и его таджикский коллега Сироджиддин Аслов.

Как сообщили ранее в МИД РФ, С.Аслов посещает Россию с официальным визитом по приглашению С.Лаврова. "Россия станет первым государством в рамках его зарубежных поездок после назначения на этот пост 29 ноября 2013 года", - говорится в сообщении.

"В России высоко ценят дружественные отношения с Республикой Таджикистан и надеются на их дальнейшее развитие в военно-политической, торгово-экономической и культурно-образовательной областях. В ходе предстоящих 8 марта переговоров министры обсудят актуальные вопросы российско-таджикских отношений, где в последнее время были сделаны важные шаги в интересах дальнейшего укрепления отношений стратегического партнерства между двумя странами и успешно реализованы договоренности, достигнутые во время официального визита президента РФ Владимира Путина в Таджикистан 5 октября 2012 года", - сообщили на Смоленской площади.

"С.Лавров и С.Аслов рассмотрят перспективы расширения торгово-экономических отношений, ход осуществления совместных проектов, шаги по активизации взаимовыгодного сотрудничества субъектов Российской Федерации с партнерами из Таджикистана. Будут затронуты вопросы взаимодействия в сфере образования и культуры, изучения русского языка в Таджикистане",- отметили в МИД РФ.

"Главы внешнеполитических ведомств обменяются мнениями по актуальным международным проблемам, ситуации в Центральноазиатском регионе, углублению взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами России и Таджикистана, а также подпишут Программу сотрудничества между Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством иностранных дел Республики Таджикистан на 2014 год",- говорится в сообщении МИД РФ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });