ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Правительство РФ направило в Госдуму второй блок поправок по ОСАГО

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Правительство РФ направило в Госдуму второй блок поправок в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), сообщил агентству "Интерфакс" источник в Думе.

По его словам, "правительственная комиссия в понедельник обсудила окончательную конфигурацию поправок, которые вошли в этот блок". "В результате в редакцию, направленную в Госдуму правительством с изменениями в закон об ОСАГО, не вошли спорные поправки по включению в структуру выплат возмещения по утрате товарной стоимости автомобиля в результате ДТП. Также правительство не согласилось с порядком выплат в ОСАГО без учета износа автомобиля, по принципу "новое за старое". Вместе с тем в числе последних предложений правительства - расширение круга выгодоприобретателей, которые смогут получить возмещение в случае смерти пострадавшего в ДТП", - пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что правительственный законопроект с поправками в ОСАГО может поступить в Госдуму во вторник.

В настоящее время в Госдуме готовится ко второму чтению законопроект с изменениями в закон об ОСАГО.

В рамках подготовки законопроекта ко второму чтению сформировались предложения правительства, к ним могут добавиться чуть позже депутатские поправки на ту же тему.

Во втором правительственном блоке поправок к закону об ОСАГО предусмотрено введение альтернативы при получении возмещения в натуральной форме. Это означает, что по договоренности с клиентом страховщик может компенсировать убыток не деньгами, а организацией ремонта транспортного средства.

Кроме того, правительственные поправки содержат предложения, уточняющие санкции к страховщикам за нарушение своих обязательств перед клиентами или сроков предоставления мотивированного отказа в выплате.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });