ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Рабочая группа во главе с Швецовой займется интеграцией крымской системы образования в российскую

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Председатель Госдумы Сергей Нарышкин поручил создать рабочую группу во главе с вице-спикером Людмилой Швецовой по вопросам интеграции системы образования Крыма в российскую систему.

Такое решение принято на заседании Совета по образованию и науке при председателе Госдумы в четверг.

С предложением о создании рабочей группы, в которую бы вошли представители парламента, администрации президента, заинтересованных федеральных ведомств, а также представители Республики Крым и Севастополя, выступил на заседании глава комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов.

По мнению главы комитета, законодателям, в частности, важно сейчас сосредоточиться на подготовке проекта поправок в законодательство, связанных с особенностями функционирования образовательных систем Крыма и Севастополя на переходный период.

По словам Никонова, потребуется внесение изменений в базовый закон об образовании в РФ. В частности, он считает необходимым пока не распространять отдельные положения этого закона на Республику Крым и Севастополь на переходный период.

"Применение в полном объеме закона об образовании сейчас в Крыму будет невозможным", - отметил Никонов.

Он сообщил, что комитет Госдумы по образованию уже приступил к подготовке поправок в российское законодательство, необходимых для эффективной интеграции системы образования Крыма в российское образовательное пространство.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });