ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Помощнику депутата Госдумы не позволили проехать на Керченскую паромную переправу без очереди

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - В правоохранительных органах Краснодарского края опровергли появившуюся в СМИ информацию, что водители в очереди на Керченскую паромную переправу перевернули автомобиль депутата Госдумы РФ.

"Случай в районе порта "Кавказ" имел место в понедельник, но при попытке проехать на переправу вне очереди помощника депутата Госдумы от фракции ЛДПР. Его машину остановили другие водители. В споре они несколько раз покачали машину помощника, однако какого-либо ущерба не нанесли", - сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник в оперативных службах региона.

По данным "Единой транспортной дирекции" - оператора переправы через Керченский пролив, в минувший понедельник погрузку на паромы в порту "Кавказ" ожидали 2219 автомобилей, в Крыму - 600 машин. Однако спустя сутки, во вторник очередь транспортных средств на Кубани значительно сократилась до 1390 единиц, а в Крыму выросла до 670.

Ранее сообщалось, что обстановка на подъездах к Керченской переправе контролируется сотрудниками ДПС, на накопительных площадках в дополнение к ним организовано круглосуточное дежурство специалистов "Единой транспортной дирекции".

Вместе с тем, в целях контроля очереди и противодействия проезду лжельготников автомобилисты, ожидающие погрузки на паромы, сами организуют группы общественных дежурных. Правом приоритетного проезда через переправу обладают жители блокадного Ленинграда, инвалиды и ветераны войны, Герои Советского Союза, Герои России, инвалиды первой группы и дети-инвалиды, пассажиры, следующие на похороны, а также ритуальные автомобили.

Кроме того, вне очереди допускаются на паром граждане с детьми до года, беременные со сроком беременности более 26 недель, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы России, работники транспортных прокуратур и ряд других категорий.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });