ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Медведев назвал украинский кризис внутренним конфликтом

Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Происходящие события на Украине - это внутренний конфликт, и его не нужно выносить за пределы этой страны, и вместе с тем, важно, чтобы киевские власти вели диалог с представителями юго-востока, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с партактивом "Единой России" и кандидатами в депутаты законодательных собраний регионов.

"Мировое сообщество также должно продемонстрировать сбалансированный подход. Только в этом случае можно достигнуть окончательного мира на украинской земле. Мы в этом очень заинтересованы. Кто бы о чем ни говорил, для России мир и спокойствие на территории Украины - это залог и нашего нормального спокойного развития", - сказал Медведев.

При этом он подчеркнул, что Россия не может игнорировать большое количество беженцев с Украины, приезжающих в Россию. "Мы им будем помогать, это люди, которые, может быть, выберут для себя другой дом, кто-то вернется, но на это нам необходимо будет потратить силы и средства", - сказал премьер.

Он добавил, что "главное - остановить ту страшную ситуацию, ту тяжелейшую трагедию, которая там произошла". "Мне кажется, что это сделать можно, в том числе руководствуясь предложениями России, тем мирным планом, который был заявлен недавно президентом", - сказал Медведев.

Он добавил, что Россия рассчитывает на сохранение достигнутого хрупкого перемирия. "Это не наш конфликт, но мы обязаны сделать все, чтоб на Украину вернулся мир", - заявил премьер-министр.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });