ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Председатель Счетной палаты РФ приехал в Грозный проверить поступление средств на ликвидацию последствий землетрясения и поболеть на футболе

Грозный. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин станет в воскресенье зрителем футбольного матча между командами "Динамо" (Москва) и "Терек" (Грозный).

"С 1995 года я мечтал о том, чтобы "Динамо" встретилось в Грозном с "Тереком", и хотел наблюдать за этой игрой. Завтра в Грозном между этими командами состоится матч, и я с большим удовольствием буду наблюдать за ходом игры", - сказал С.Степашин в субботу вечером журналистам у трапа самолета в грозненском аэропорту.

Вместе с тем он подчеркнул, что приехал в Грозный также с целью ознакомиться с ситуацией, сложившейся после произошедшего на минувшей неделе землетрясения.

"Также нужно установить причины задержки поступления средств из федерального бюджета в республиканский. Как известно, деньги поступают в основном в четвертом квартале", - отметил С.Степашин.

"Я хочу ознакомиться с рядом строящихся, построенных, а также планируемых к строительству объектов. В первую очередь, естественно, желаю посетить грозненскую мечеть, которая является крупнейшей в Европе, а также строительную площадку стадиона имени Ахмата Кадырова", - сказал С.Степашин.

С.Степашин попросил встречавшего его в аэропорту председателя правительства Чеченской республики Одеса Байсултанова подготовить к запланированному на воскресенье совещанию в доме правительства Чеченской республики наиболее важные проблемы, которые затем глава Счетной палаты намерен довести до сведения руководства правительства России.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });