ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Защита депутата Резника обжаловала проведение обыска в его доме в Испании

Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Владислав Резник заявляет о законности сделки по покупке им дома в Испании на острове Майорка.

"Цель, инициированных и проведенных судьей Гарсоном процессуальных действий, мне не известна", - сказал В.Резник в воскресенье журналистам, комментируя сообщения о том, что испанская полиция по инициативе судьи Бальтасара Гарсона провела обыск в доме В.Резника на Майорке.

Он отметил, что покупка дома была проведена в полном соответствии с российским и испанским законодательством. "Деньги были переведены с моего счета в Москве. Факт приобретения отражен в декларации", сообщил В.Резник.

"Я дал поручение своим адвокатам предоставить всю информацию по покупке дома испанским властям и оказывать им полное содействие. По оценкам адвокатов, ситуация исчерпана", - заверил депутат.

И, как сообщил В.Резник в воскресенье вечером "Интерфаксу", его адвокатом в Испании Жозе Луисом Фуэртесом Суарешем (Jose Luis Fuertes Suarez) "подана жалоба на незаконное проведение обыска".

Ранее радиостанция "Эхо Москвы" сообщила со ссылкой на агентство Франс Пресс и газету El Pais, что испанская полиция провела рейд в доме В.Резника, в ходе которого были изъяты компьютеры, портативные телефоны и предметы искусства. Как рассказала "Эху Москвы" корреспондент "El Pais" Пиллар Бонет, следственные мероприятия проводились в рамках расследования дела в отношении тамбовской преступной группировки. Летом прошлого года по этому делу были задержаны 18 человек.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });