ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Авария на Кубани

В Гулькевичском районе Краснодарского края пассажирский автобус врезался в дерево: три человека погибли, более 20 человек находится в больницах Кубани

Авария на Кубани
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса произошло в Гулькевичском районе Краснодарского края в воскресенье утром, погибли три человека.

По уточненным данным, автобус Москва-Нальчик, вероятно, из-за технической неисправности, около 7:40 мск воскресенья съехал с дороги и врезался в дерево.

Погибли три человека, пострадали 30, в том числе трое детей.

"По словам очевидцев, случились какие-то неполадки по ходу движения, после чего автобус занесло", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. По его словам, после этого автобус съехал с дороги и врезался в дерево.

Ранее сообщалось, что в автобусе ехали 32 пассажира и два водителя. В больницах двух районов Кубани находятся 29 человек.

Еще двое пассажиров отказались от поездки в больницу.

"Эти люди - единственные, которые сейчас могут хоть что-то пояснить. Они сообщили, что автобус возвращался в одну из республик Северного Кавказа из поездки в Москву. Он вез коммерсантов, которые закупили в Москве товары на продажу - ковры и другие вещи", - рассказал собеседник агентства.

В течение воскресенья в Гулькевичский и Кавказский районы Краснодарского края приезжают родственники погибших и пострадавших в результате аварии автобуса.

"Родственники пострадавших приезжают, уже дежурят в больничных палатах. Администрация района разместит всех на ночь в гостинице", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" вечером в воскресенье представитель администрации Гулькевичского района.

По его словам, из больницы пока выписан только один пострадавший. Он был госпитализирован в ЦРБ Кавказского района.

В тоже время в больницах Гулькевичи и Кропоткино остаются десятки людей, пятеро - в реанимации.

"Из тех, кто находится в реанимации, одна несовершеннолетняя девочка. У большинства пассажиров, находящихся в больницах, серьезные травмы - и черепно-мозговые, и переломы, есть подозрения на травмы внутренних органов", - сообщил, в свою очередь, агентству "Интерфакс-Юг" представитель Гулькевичской районной больницы.

В единой дежурной диспетчерской службе Гулькевичского района работает телефон, по которому родственники пассажиров, ехавших в автобусе, могут узнать об их судьбе и состоянии, а также о том, в какую из больниц они распределены. Номер телефона 8(86160) 5-18-70.

Кроме того, единая "горячая линия" для родственников пострадавших в этой автоаварии работает в Краснодаре. На звонки по номеру 275-51-69 отвечают работники организации "Медицина катастроф".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });