ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Центр России ждет холодная и бесснежная погода

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Температура воздуха в центре России, включая московский регион, в течение следующей недели будет на три градуса ниже нормы, снегопады не ожидаются, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"В течение предстоящей недели в центре европейской части России установится однородный режим погоды: ночью - от минус пяти до минус десяти градусов Цельсия, днем - от минус трех до минус пяти. Положительная температура воздуха не прогнозируется", - сказал он.

По словам Вильфанда, центр европейской части России будет находиться в области высокого давления, заметные осадки не ожидаются.

"Температура опережает свое климатическое развитие примерно на две-три недели, - сказал директор Гидрометцентра. - В течение ближайшей недели в Москве температура воздуха будет примерно на три градуса ниже нормы".

"Но все-таки сейчас еще не зима. Это предзимье", - сообщил Вильфанд.

Синоптик заявил, что в течение ближайших семи дней климатические условия не будут способствовать рассеиванию в атмосфере вредных веществ. "Выбросы от химических и других производств как бы прибиваются к земле. Оксиды углерода и другие вредные вещества не перемещаются в верхние слои. Это будет характерной особенностью предстоящей недели так же, как высокое давление", - сказал он.

Вильфанд сказал, что на будущей неделе заметнее всего похолодание будет ощущаться на юго-востоке европейской части России - в Ростовской области, Краснодарском крае, в Ставропольском крае и Астрахани. По его словам, там температура будет ниже климатической нормы на четыре-пять градусов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });