ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Кадыров потребовал привлечь к ответственности родственников атаковавших Грозный боевиков

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Глава Чечни Рамзан Кадыров обвиняет в соучастии родственников террористов, зашедших в Грозный 4 декабря.

"Мы знаем, что бандиты, которые зашли в город 4 декабря, тесно общались со своими родителями, которые их благословляли и помогали им. Нам эти родители одно говорят, своим детям - другое. Они причастны. Они в хороших домах живут. Все, лафа закончилась. Если семья не может отвечать за своего сына - это не наши жители", - сказал Кадыров в интервью программе "Без купюр" на телеканале НТВ.

Он отдельно пояснил, что правоохранительные органы Чеченской республики не будут иметь вопросов к тем жителям, кто не помогал террористам. При этом глава Чечни подчеркнул необходимость возложить ответственность на семьи, в которых выросли террористы.

"Я абсолютно уверен, что это правильное решение. Я больше чем уверен, что родители будут думать о том, что с ними станет завтра, если они будут продолжать помогать таким способом сыновьям. Они будут содействовать нам, чтобы отдать их (террористов - ИФ) в руки правосудия, а если они этого не хотят делать, то они соучастники", - сказал Кадыров.

При этом он заявил, что не согласен с заявлениями о якобы имевших место случаях поджога домов боевиков.

"От правозащитников я (об этом - ИФ) не слышал. Я слышал от продажных людей в Европе и на Западе, которые получают гранты и искажают ситуацию в России. Я их считаю подлыми людьми, предателями России. Все, что они говорят, ничего не стоит. Я слушаю голос народа, который говорит, что террористов надо уничтожать, как это делается в Израиле", - сказал Кадыров.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });